[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XaH, Serega_K  
Форум » Для игроков » Описание профессий » Горное дело/Mining (Горное дело/Mining)
Горное дело/Mining
MakcДата: Четверг, 26-Апреля-2007, 23:45:47 | Сообщение # 1
BOSS
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline

Итак, Вы желаете стать шахтёром? Добыча руды является увлекательным торговым скиллов обеспечивающим Вас материалом для кузнечного и инженерных дел. Однако, владение этими навыками необязательно для профессим горного дела. Вы можете просто добывать ресурсы и продавать их кузнецам и инженерам. Вы наткнетесь на много источников руды во время ваших странствий по миру, почему же не разбогатеть от этого? Все же большинство людей совмещают профессию горного дела с кузнечным делом или с инженерными способностями.

Как стать шахтером

Для начала вам потребуется найти тренера-шахтера. Возможно вам придется поспрашивать других людей. Выучив основы добычи руды, откройте вашу книгу умений (нажав "i") и Вы увидите новое умение - "Найти минералы". Этот навык предназначен для поиска залежей. Перетащите иконку навыка на панель управления вашим персонажем.

Теперь вам нужно купить "кирку шахтера". Обычно они продаются у "торговцев вещами" или у других торговцев около тренера.

Поиск залежей минералов

Теперь вам нужно отыскать источник минералов. Во время игры кликните на иконку способности "Найти минералы" и близкие залежи начнут появляться на вашей мини-карте. Ищите внимательно, часто залежи полезных ископаемых находятся около квестовых локаций или внутри шахт. Обычно они находятся в горной местности. Вам решать где лучше добывать руду.

Убедитесь что способность "Найти минералы" активен почти всегда, таким образом Вы не пропустите минералы.

Типы залежей минералов

Источники полезных ископаемых различаются по своей редкости, в порядке возрастания редкости: медь, олово, серебро, железо, золото, мифрил и другие. Для того, чтобы найти более редкие ископаемые, вам придётся пробиться (или прокрасться) в более опасные регионы мира. Самые первые залежи, которые встретятся вам, будут медными. В более опасных зонах Вы найдете олово или еще что-нибудь.

Использование залежей минералов

Найдя источник, кликните на него правой кнопкой мышки чтобы начать добычу. Если вам повезет, то Вы сможете добыть несколько минералов и возможно несколько драгоценных камней. Продолжайте обрабатывать жилу пока она не иссякнет.

Компоненты горного дела

Во время добычи Вы обнаружите три основных типа ингредиентов: метал, камни и драгоценности. Драгоценности редки и используются для лучших рецептов для таких торговых скиллов как кузнечное или инженерное дело. Собирайте все найденные вами ингредиенты и оставляйте их на будущее. Камни могут быть трансформированы без использования кузницы. Многие компоненты могут выпасть из монстров или Вы можете купить их у других игроков.

Когда Вы наводите курсор над минералом, Вы увидите цвет, отображающий ваш шанс увеличения скиллов от добычи этого минерала.
Серый - ваши навыки не улучшатся.
Зеленый - повышение маловероятно.
Желтый - вероятность повышения велика.
Оранжевый - повышение гарантировано.
Красный - добыча руды невозможна из-за недостаточного навыка.

После того как Вы усвоили добычу минерала, Вы перестанете получать повышения от добычи этого минерала. Несмотря на это, Вы все равно сможете использовать минералы и камни, добытые вами.

Использование Кузницы/Плавки

После того, как Вы заполучили драгоценный метал, Вы можете сплавить его в несколько брусков для создания брони, оружия или других предметов при помощи профессии кузнеца и инженера.

Найдите кузницу. Обычно они находятся в главных городах и некоторых мелких городах. Если Вы не можете найти кузницу, поспрашивайте других игроков. Чтобы убедиться в том, что Вы нашли кузницу, наведите курсор над локацией и смотрите на название. Вы можете сплавлять металлы. Вам не требуется прикасаться к кузнице, достаточно быть рядом.
Теперь, после того, как Вы нашли кузницу, Вы можете приступить к плавке. Откройте вашу книгу способностей и найдите иконку плавления. Нажмите на нее чтобы увидеть рецепты. Вот некоторые примеры применения навыка плавки: превращение медной руды в медные бруски и сплавление меди и олова для создания бронзы. Вы можете выучить дополнительные рецепты и варианты плавки у тренеров-шахтеров. Экран навыка добычи руды покажет вам сколько брусков Вы можете сплавить в зависимости от ваших материалов.

Спор из-за залежей

Несомненно однажды Вы наткнетесь на игроков ищущих тот же минерал что и Вы. В этом случае у Вас появляется возможность показать себя как или жадного человека или щедрого. Вы можете уступить жилу, забрать все себе или придумать альтернативный способ добычи, приносящий опыт обоим игрокам.

Часто задаваемые вопросы

Зависит ли наличие драгоценностей от уровня вашего навыка горного дела?
Нет. Драгоценности попадают в залежи ещё до того, как Вы туда придете. Они или есть, или их нет и ваш уровень не повлияет на это.

Прикрепления: 51750840.gif (22.8 Kb)





Сообщение отредактировал Makc - Пятница, 04-Мая-2007, 00:16:26
 
sniperДата: Пятница, 22-Июня-2007, 03:31:08 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Гид по Добыче руды от 1 до 300
Итак, вот что вам понадобится:
Mining skill (ну куда же без него то). Вам надо будет встретиться со своим учителем, чтобы выучить эту способность.
Кирка, без нее вы просто не сможете добывать нужные вам материалы (вы конечно можете заколдовать(enchant) свою кирку, но это не даст вам никаких бонусов, просто ваша кирка начнет светиться. Вы сможете увидеть это свечение только тогда, когда оденете ее как оружие).
Также рекомендуется: достаньте самые дешевые перчатки и заколдуйте их на +5 mining skill (это обойдется вам не больше чем в 2 золота, так как для этого требуются всего 3 Truesilver bars и 3 Vision Dust).

Еще важно знать, что места, пригодные для использования умения Mining, появляются только на склонах холмов, крутых обрывов, гор и.т.д. Так что на равнинной местности вы не найдете никакой руды, ну разве если только там не будет небольшого холмика.

Mining с 1 по 65

Mining Copper
Приблизительное количество мест которых надо перекопать=30
Эта часть не доставит вам много хлопот. Добудьте и переплавьте около 50 меди (copper).
На уровне 50 вернитесь назад к своему учителю и выучите Journeyman mining.

Орда
Нежить: вы начинаете на входе в Deathknell, ищите там Brill. Дальше продвигайтесь на юг и ищите залежи руды в округе The Undercity. Дальше продвигайтесь в сторону The Bulwark. Теперь идите на север в Scarlet Monastery, по пути перекапывайте все залежи руды. Когда вы достигните побережья, поверните на запад а потом на юг, и вы попадете на дорогу, ведущую в Agamant Mills, еще раз повторю, что вы должны раскапывать все залежи руды на своем пути. Вы увидите несколько холмов на юге, идите к ним чтобы вернуться на начальную точку. Во время этой пробежки вы должны были собрать где-то 30-40 медной руды.
Таурены: Mulgore. Географическое положение этого места делает очень простым собирание руды. Просто выберите любую начальную точку и бегите, вам должны будут встретиться залежи руды, перекопайте их. Не забудьте проверить шахту Venture Co. Приблизительное количество собранной руды должно составлять 40-50.
Орки и тролли: Вокруг столько много медных залежей, что вам даже не нужен определенный маршрут.

Альянс
Люди: Начинайте в Goldshire и продвигайтесь на юг, собирая всю руду, находящуюся на северном берегу Crystal Lake. Когда вы доберетесь до северной части Logging Camp, поверните на юг. Следуйте вдоль реки, пока не наткнетесь на границу Elwyn forest и Duskwood, далее идите на северо-запад, назад в Goldshire (не забудьте заглянуть в две шахты, которые будут находиться на вашем пути). За все это время вы соберете около 30-40 медной руды.
Ночные эльфы: Вам придется отправиться в Darkshore, так как в Darnassus вообще нету руды! Итак, начинайте в Auberdine, далее следуйте прямиком на восток, пока не наткнетесь на залежи руды. Теперь идите на юг, раскапывая все залежи на своем пути. Когда вы приблизитесь к входу в Ashenvale, поверните на запад и двигайтесь в сторону побережья а затем снова на север, назад в Auberdine. Из Auberdine идите на восток(как и в начале), но теперь, когда вы наткнетесь на залежи руды, поверните на север. Идите на север, и снова по побережью назад в Auberdine. Вы должны собрать ококло 40-50 медной руды.
Дварфы и гномы: Вот мы и добрались до родины шахтерства, и пожалуй лучшего места для использования этого навыка. Здесь вам точно не понадобится никакого маршрута, медь повсюду!

Добавлено (22-Июня-2007, 03:30:48)
---------------------------------------------
Mining 66-125

Mining Tin, Silver, Incendicite и Lesser Bloodstone
Количество руды которую надо собрать = 60

Эта часть станет настоящей занозой, особенно если у вас нету никакого средства передвижения. Причиной этой боли служит то, что Tin Veins разбросаны по карте намного сильнее, чем медь, которую вы недавно добывали. Еще вы перестанете получать skill up’ы от переплавки (после 85 уровня). Переход от 100 до 125 уровня тоже очень сложный, так как на этой стадии Tin зеленая, и вы будете получать skill up’ы намного реже (молитесь чтобы это было Silver для вас оно должно быть еще желтым)

Орда и Альянс
Самый легкий способ подняться до 125 уровня - пойти в The Wetlands и найти там Thelgan Rock. Там есть пещера, кишащая пауками и quest рудой Incendicite. Этот квест только для альянса, но представители орды так же могут добывать там руду. Эта руда нужна только для того, чтобы пройти квест, но вы можете добывать ее с 65 до 125 уровня, залежи быстро появляются вновь, и если вы одни в пещере, то вам понадобится меньше часа чтобы поднять уровень своего mining.

Lesser Bloodstone: отправляйтесь в пещеры, расположенные на северо-востоке Arathi Highlands, к востоку от Hammerfall(это часть квеста, который начинается в Booty Bay у Corporal Kaleb(в таверне). Вам понадобятся только 4 Lesser Bloodstone для прохождения квеста.

Я расскажу вам о двух скомбинированных путях (рассчитано на то, что у вас будет полтора часа свободного времени)
1) Итак, вы начинаете у The Crossroads и идете на запад, к входу в Stonetalon Mountains. Потом продвигайтесь на юг, раскапывая все залежи на своем пути. Идите на юг, пока не найдете Blackthorn Ridge, он лежит к югу от Razorfen Kraul. Идите прямо по залежам руды до главной дороги, переходите ее и двигайтесь сначала на восток, потом поверните на север и идите к Dustwallow Marsh. Продолжайте продвигаться на север, пока не уткнетесь в Northwatch Hold и затем идите к Raptor Hills и Quiboar Village. И возвращайтесь назад на The Crossroads.
2) Начинайте на самой верхушке Great Lift в Thousand Needles и идите на северо-запад к Camp Ethok, ну вы наверное уже запомнили, что вам по пути надо все залежи руды раскапывать. Продолжайте пока не наткнетесь на границу Thousand Needles и Feralas, затем продвигайтесь на другую сторону Thousand Needles и поворачивайте на юг(собирая всю руду). Немного задержитесь в Highperch так как там вы сможете найти немного Tin/Iron. Идите на юг пока не наткнетесь на Screeching Canyon. Быстро вбегайте туда и собирайте руду. Продолжайте идти на юг, пересекайте Freewind Post и идите к Windbreak Canyon. Теперь поверните на север. Теперь поверните на север, собирайте по пути всю руду и вы уткнетесь в Splinthoof Crag. Там вы найдете Centaur Village, там будет пещера, в ней могут быть от 4 до 5 залежей руды(как Iron так и Tin). Перекопайте там все! Идите на север, через Darkcloud Pinnacle и назад к Great Lift.

Совместно эти пути принесут вам более 100 copper 50-70 tin 30-40 iron.

Добавлено (22-Июня-2007, 03:30:59)
---------------------------------------------
Mining 176-250

Mining Mithril и Truesilver
Приблизительное количество рудников которых надо перекопать=125

На 225 уровне возвращайтесь к своему учителю и выучите Artisan Mining.

Наконец-то мы начали добывать то, что действительно принесет нам деньги, а именно Mithril. Вы всегда будете получать большую прибыль от его продажи, так как он очень востребован такими профессиями, как Engineering и Blacksmithing.

Территории: а нет никаких определенных мест, просто прочесывайте территорию, я конечно расскажу вам о некоторых местах….
Searing Gorge: прочешите периметр Searing Gorge, потом спуститесь в The Cauldron и пробегитесь там.
Badlands: здесь есть два хороших места. Первое, это Camp Cagg. Второе, это Lethlor Ravine. Если вы начнете рядом с Master Dragonscale Leatherworker и двинетесь в глубь Ravine и пойдете сначала на север, и вернетесь назад, а потом на юг, пройдя Uldaman back entrance, вы соберете немного Mithril.
The Hinterlands: начинайте у Aerie Peak и идите на юг (можете сходить на восток). Теперь прочешите все залежи руды на юге пока не наткнетесь на Jintha’Alor, поверните на север и идите к Seradane а потом и на запад, назад к Aerie Peak.
Western Plaguelands: поищите в Ruins of Andorhal.
Azshara: Начинайте у Legash Encampment и двигайтесь на восток к Bitter Reaches. Побродите там, соберите всю руду, поворачивайте на запад и идите по побережью, мимо Jagged Reef и затем поверните к Legash Encampment.
Winterspring: начало вашего пути лежит у входа в тоннель Timbermaw, войдите туда и собирайте по пути все залежи руды, идите на восток через Hot Springs, вы придете к Starfall Village. Не доходя до Starfall Village, поверните в сторону Kel’Theril Lake, а затем идите на запад и вы прейдете на начальную точку.
Stonetalon Mountains: просто пробегитесь по The Charred Vale, вы должны будете собрать около 10-15 Mithril руды.
Desolace: не забудьте купить зелья, обеспечивающие вам более долгое пребывание под водой и двигайтесь в сторону Ranzajar Isle. Там вы найдете довольно много Mithril, особенно в затонувших руинах, так как здесь практически никто не копает руду. Вы так же можете совершить небольшой забег через Valley of Spears а дальше вниз к Mannoroc Cavern.

Добавлено (22-Июня-2007, 03:31:08)
---------------------------------------------
Драгоценные камни

Камешки можно найти в каждом типе руды

Отсортировано по наименованию камней:
Aquamarine - Iron, Mithril & Truesilver
Arcane Crystal - Rich Thorium
Azerothian Diamond - Rich Thorium
Black Diamond - Dark Iron
Black Vitriol - Mithril, Dark Iron & Small Thorium
Blood of the Mountain - Dark Iron
Blood Shard - Copper, Tin & Silver Veins (но только в Barrens. Также дропается из мобов Razormane)
Blue Sapphire - Small Thorium & Rich Thorium
Citrine - Iron, Gold, Mithril & Truesilver
Huge Emerald - Rich Thorium
Jade - Tin, Iron & Gold
Large Opal - Small Thorium & Rich Thorium
Lesser Moonstone - Tin, Silver, Iron & Gold
Malachite - Copper
Moss Agate - Tin & Silver
Shadowgem - Copper, Tin & Silver
Star Ruby - Mithril, Truesilver, Small Thorium & Rich Thorium
Tigerseye - Copper


Ad pernicem solet agi sinceritas.
Искренность часто приводит к несчастью

 
kelaДата: Вторник, 14-Августа-2007, 01:52:03 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
а где учить после 150?




 
VarlordДата: Четверг, 30-Августа-2007, 22:48:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
У тренера (mininga) который дает эксперт
 
Форум » Для игроков » Описание профессий » Горное дело/Mining (Горное дело/Mining)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: